WorldClass

27 апреля 2024, 05:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вымпелком запланировал выход на старооскольский рынок ШПД на вторую половину 2012 года

24.08.2011 15:36
Автор:

Белгород. 24.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородский филиал ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») анонсировал выход на рынок широкополосного доступа в Интернет второго по величине городе региона – Старого Оскола: как сообщили «Абирегу» в компании, экспансия начнется во второй половине 2012 года.

Как отмечают в филиале, о каких-то конкретных суммах инвестиций в настоящее время говорить сложно, однако начинать работу в городе компания будет с домов от четырех этажей и выше в районах с большим количеством жителей. Для каждого района обязательно будет рассчитываться окупаемость, поэтому сеть будет появляться как в новостройках, так и в уже существующих многоэтажках.

Отметим, что в настоящее время на старооскольском рынке широкополосного доступа в Интернет действует несколько крупных игроков – ОАО «Ростелеком» (торговая марка «Домолинк»), «МегаФон» (Puzzle), ЗАО «ОсколТелеком» и ЗАО «ОсколНет».

Напомним также, что конца года в белгородском филиале ОАО «Вымпелком» намерены увеличить число домов, подключенных к услуге «Домашний интернет «Билайн», со 100 до 600; при этом, по прогнозам компании, количество абонентов вырастет с 5 тыс. до 25 тыс. - такое заявление сделал директор по развитию широкополосного доступа ОАО «Вымпелком» Дмитрий Малов, выступая перед местными журналистами. При этом в планах компании в ближайшее время прийти во все населенные пункты региона, где имеется многоэтажная застройка.

ОАО «Вымпелком» входит в Группу компаний «ВымпелКом Лтд.», которая является одной из крупнейших в мире групп операторов, предоставляющих интегрированные телекоммуникационные услуги, включая услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет, в России и за рубежом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0