WorldClass

26 апреля 2024, 23:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский арбитраж не стал наказывать Тele2 за проникновение сигнала их сети в Московскую область

25.08.2011 16:46
Автор:

Воронеж. 25.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) –Арбитражный суд Воронежской области отказал Управлению Роскомнадзора по Москве и Московской области в иске о привлечении к административной ответственности ЗАО «Вотек Мобайл» (входит в состав группы «Tele2 Россия»). Ведомство уличило оператора в безлицензионном проникновении сигнала его сотовой сети на территорию Московской области, сообщили в компании.

Это нарушение было обнаружено специалистами ведомства в начале лета 2011 года. Россвязьнадзор тогда выдал предписание о выключении трех передатчиков на базовых станциях оператора, расположенных в Смоленской, Калужской и Тульской областях и предупреждения о приостановлении действий лицензий компании. Также были возбуждены административные дела в отношении ЗАО «Смоленская Сотовая Связь» и ЗАО «Вотек-Мобайл» (представляют интересы Tele2 в Смоленской, Калужской и Тульской областях).

Однако, ни Смоленский, ни Воронежский арбитражи нарушений в действиях Тele2 не обнаружили. Таким образом, все административные иски Роскомнадзора оставлены без удовлетворения.

Tele2 работает в России с 2003 года. Число абонентов в 37 регионах страны составляет 19 млн. Компания позиционирует себя как сотовый дискаунтер.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0