WorldClass

27 апреля 2024, 00:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские кондитеры поссорились с американской компанией Kraft Foods из-за печенья

25.08.2011 14:27
Автор:

Воронеж. 25.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ООО «Ливенская кондитерская фабрика» (ЛКФ, Орловская область) обратилось в палату по патентным спорам Роспатента с требованием досрочно лишить американскую компанию Kraft Foods права на товарный знак «Юбилейное», подтвердила «Абирегу» заместитель гендиректора ЛКФ Зоя Селина.

Как рассказала госпожа Селина, предметом спора стало печенье «Юбилейное». «Раньше печенье с таким названием выпускалось по всей стране, но в 1994 году право на товарный знак закрепила за собой фабрика «Большевик», принадлежащая теперь американской компании», – пояснила Зоя Селина. По словам собеседника агентства, правообладатели товарного знака писали письма на предприятия с требованием отказаться от выпуска продукции под названием «Юбилейное».

«Закон дает нам право опротестовать принадлежность прав на товарный знак. Я связывалась с рядом фабрик, оказавшихся в такой ситуации, и они готовы нас поддержать. А мы уже отправили обращения президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину», – говорит Зоя Селина.

Напомним, что фабрика «Большевик» в 1994 году была куплена французской компанией Danone, а с 2008 года принадлежит американской корпорации Kraft Foods. Заявление ЛКФ Палата по патентным спорам рассмотрит 16 сентября.

ООО «Ливенская кондитерская фабрика» зарегистрировано в 1992 году. Занимается производствои хлебобулочных и кондитерских изделий. По данным ИА «КредИнформ», 87,36% долей принадлежат гендиректору Павлу Селину, 6,41% - Зое Селиной, 6,23% - Яну Селину. Оборот в 2010 году составил 167,4 млн рублей, чистый убыток – 3,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0