WorldClass

24 апреля 2024, 09:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий мэр обвинил НЛМК в финансировании информационной войны против него

12.09.2011 17:16
Автор:

Воронеж. 12.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Липецкий мэр Михаил Гулевский на очередном брифинге представил журналистам аудиозапись, из которой следует, что Новолипецкий меткомбинат финансирует кампанию по продвижению спикера горсовета Александра Соколова в мэры. В частности, руководство меткомбината, согласно записи, профинансировало ряду СМИ выпуск бесплатных приложений, содержащих критику работы действующего мэра и PR-тексты в пользу спикера, сообщают местные СМИ.

Аудиозапись представляла собой разговор специалиста Центральной аварийно-диспетчерской службы Липецка и сотрудника местного приложения газеты «Аргументы и факты». Диспетчер, в частности, пожаловалась, что в бесплатном приложении к «АиФ» вместо телефона вице-мэра Сергея Трошкина указан номер АДС, из-за чего количество звонков в диспетчерскую выросло в несколько раз.

Представитель редакции, как передают СМИ, сообщила, что изготовлением приложения занимается головной офис (Москва). «Вы поймите, мы разные юрлица, этот выпуск делает Москва - вкладку заказал НЛМК. Очень крупный заказ», - цитирует представителя редакции Lipetsknews. - «К Лисину (владелец НЛМК Владимир Лисин. – ред.) приезжали журналисты из Москвы. Очень крупный заказ по продвижению Соколова (спикер горсовета Александр Соколов. – ред.) в мэры».

Бесплатное приложение «АиФ» в 2011 году уже трижды распространялось в Липецке. Общий тираж одного приложения – 80 тыс. экземпляров. Основные публикации были посвящены критике действующей мэрии. Также в приложениях размещались интервью с господином Соколовым и его заместителями.

Михаил Гулевский комментировать аудиозапись не стал. Представители его основного оппонента - Александра Соколова - также от каких-либо комментариев отказались.

Напомним, что в конце года состоятся выборы мэра Липецка. Официальным кандидатом от «Единой России» станет нынешний глава города Михаил Гулевский. О своем намерении идти на выборы заявил и другой единоросс – спикер горсовета Александр Соколов, которого активно поддерживает руководство градообразующего предприятия НЛМК. С начала года глава администрации и горсовета ведут активную борьбу и периодически отмечаются жесткими выпадами в адрес друг друга.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0