WorldClass

16 апреля 2024, 07:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежэнерго» за семь месяцев увеличило полезный отпуск электроэнергии на 2,7 млн кВтч

19.09.2011 11:34
Автор:

Воронеж. 19.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» по итогам семи месяцев увеличил полезный отпуск электроэнергии в сеть на 2,7 млн кВтч (0,06%), до 4,1 млрд кВтч. В компании рост потребления электроэнергии связывают с развитием среднего и крупного бизнеса и увеличением объемов строительства, сообщили в компании.

Полезный отпуск электроэнергии юрлицам за этот период составил 2,99 млрд кВтч. Как пояснили в «Воронежэнерго», снижению потерь электроэнергии способствует устранение технических нарушений в системе коммерческого учета, а также установка щитов учета на фасадах зданий, замена провода на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи и ряд других мероприятий. При этом технические потери сократились благодаря замене перегруженных силовых трансформаторов и воздушных линий электропередачи.

Кроме того, как сообщили в «Воронежэнерго», продолжается внедрение автоматизированной системы учета электроэнергии, которая позволяет точно устанавливать объем полученной и переданной потребителям электроэнергии.

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» обеспечивает передачу, распределение электрической энергии в Воронежской области. В состав «Воронежэнерго» входят четыре производственных отделения – Лискинские, Калачеевские, Борисоглебские и Северные электрические сети. Протяженность воздушных линий по трассе – 50,191 тыс. км. Число трансформаторных подстанций – 35-110 кВ – 294 штук. Объем передачи электроэнергии по сетям – около 8 млрд кВтч. Установленная мощность – 4470,8 МВА.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0