WorldClass

28 марта 2024, 20:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские чиновники хотят попасть в эфир ВВС за 1,7 млн рублей

19.09.2011 16:29
Автор:

Воронеж. 19.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Департамент экономразвития Воронежской области объявил конкурс на размещение информационных материалов о регионе в международных СМИ. Начальная стоимость контракта – 1,722 млн рублей, говорится в аукционной документации.

Согласно документам, информационный материал должен представлять собой очерк о регионе на 90 секунд, который будет выходить на телеканале не менее шести раз в неделю. К тому же победитель торгов должен обеспечить возможность выхода ролика в различные временные слоты для охвата максимальной аудитории.

К самому победителю конкурса воронежские власти предъявляют следующие требования: охват не менее 326 млн домохозяйств не менее чем в 150 странах мира, с возможностью выхода новостных программ, обновляемых каждые полчаса, а также передач информационно-публицистического направления (около десяти раз в день). Зона вещания – Россия, страны Европы, Азии, Северной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки, Карибских островов, Африки. «Вещание должно одновременно осуществляться не менее чем на девяти языках: русском, английском, французском, немецком, итальянском, испанском, португальском, турецком и арабском», - говорится в документации.

Как полагают эксперты, под требования Воронежского облправительства подходит английский телеканал BBC.

Финансирование размещения информационных материалов на международном канале будет осуществляться за счет областного бюджета. Цена контракта, как сообщается, включает в себя стоимость выполнения всего комплекса услуг, а также все расходы, в том числе транспортные и командировочные, на страхование, уплату таможенных пошлин, сборов, налогов и других обязательных платежей.

Конкурс состоится 7 октября 2011 года. Размещение информационных материалов о Воронежской области в международных СМИ, как пояснили в облправительстве, осуществляется в целях формирования благоприятного имиджа области, доведения информации об экономическом и инвестиционном потенциале региона до целевой аудитории за рубежом. Срок действия контракта – до середины декабря 2011 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0