WorldClass

25 апреля 2024, 05:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 22 сентября 2011 года

22.09.2011 10:07

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Вчера на встрече губернатора Алексея Гордеева с генеральным директором группы Lesaffre по Восточной Европе Жеромом Лебрие было объявлено о том, что французская компания пересмотрит объем вложений в «Воронежские дрожжи» на 2012-2013 годы с ранее декларированных €10 млн до 22 млн. Увеличение связано с необходимостью строительства очистных сооружений для предприятия».

-«Вчера ОАО «Курскрегионэнергосбыт», контролируемое холдингом «Энергострим», объявило, что забирает на обслуживание потребителей ОАО «Курскэнергосбыт», которое потеряло статус гарантирующего поставщика электричества в областном центре. В «Курскэнергосбыте», акционерами которого являются региональные бизнесмены и мэрия Курска, ситуацию расценивают как «рейдерский захват», а в администрации областного центра считают, что «потребителей надо будет еще уговорить сменить поставщика электричества».

-«Воронежская группа компаний «Основа» намерена построить в Ростове гостиницу под международным брэндом класса Economy на 150 номеров стоимостью 500 млн рублей. Общая площадь здания — порядка семи тыс. кв. м. Начать строительство инвестор рассчитывает в 2012 году, а запустить в эксплуатацию — в 2014 году. Сейчас компания ищет подходящий земельный участок. Эксперты отмечают, что Ростов испытывает острый дефицит качественного гостиничного фонда».

-«Списки кандидатов на выборы в Липецкий облсовет обнародовали ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». Так, «паровозами» либерал-демократов в общеобластной группе станут лидер партии Владимир Жириновский и депутат Госдумы от Курской области Сергей Иванов. К ним примкнули координатор местного реготделения Максим Халимончук и депутат облсовета Павел Евграфов. Список коммунистов, как ожидается, возглавит депутат Госдумы от региона Николай Разворотнев. Вместе с ним в кампании примут участие секретари обкома партии Александр Сиротин и Сергей Токарев, депутат облсовета Алексей Томилин, водитель елецкой автостанции Александр Девяткин. Эсеров на выборы поведет генеральный директор ООО «Спецпромснаб», депутат облсовета Антон Курочкин».

«Время Воронежа»

-«Для модернизации здравоохранения Воронежской области нужен был «волшебный пендель». В этом глава региона Алексей Гордеев признался председателю правительства России Владимиру Путину на встрече в минувший вторник, 20 сентября. Воронежский губернатор отметил, что после смоленского совещания в конце августа, на котором премьер дал нагоняй региональным чиновникам за задержки в модернизации здравоохранения, наш регион получил хороший стимул для развития в этой сфере».

-«На днях, с 17 по 20 сентября, у жены Сергея Колиуха украли машину - гибридный «Лексус RX-400H» сине-зеленого цвета с госномером X 599 XX. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщил госинспектор отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по Воронежу Роман Тарасов. Он рассказал, что машина несколько дней стояла у дома 49 на улице Никитинская. Пропажу хозяйка автомобиля обнаружила только вечером во вторник, 20 сентября».

«Воронежский курьер»

-«Орловский губернатор Александр Козлов уже выразил беспокойсвто, что сахзаводы региона принимают воронежскую свеклу, игнорируя местных производителей. Мощности «Продимекса», очевидно, могут не переработать 6 млн тонн. А растениеводы Терновского района вывозят сладкие корни в Тамбовскую область, на Жердевский завод (он принадлежит «Русагро»). И уже недовольны темпами приема сырья».

-«пятый энергоблок Нововоронежской АЭС включен в сеть после проведения мероприятий по продлению срока эксплуатации, испытания вновь смонтированных систем и оборудования. Модернизацию, которая позволит блоку работать 25 лет, осуществили меньше чем за год, правда, с опозданием (она должна была завершиться в начале лета) и с большим объемом вложений, чем предполагалось, - 14 млрд против 9 млрд рублей».

«Берег»

-«Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с председателем Правительства РФ Владимиром Путиным. В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов социально-экономического развития региона. Алексей Гордеев проинформировал Владимира Путина о повышении зарплаты школьным педагогам на 30%, сообщил, что в регионе отмечается инвестиционный рост (120%) и рост собственных доходов бюджета, а также поблагодарил Владимира Путина за выделение Воронежской области гранта в 262 млн рублей из федерального бюджета».

«Коммуна»

-«губернатор Алексей Гордеев своим указом от 16 сентября освободил Александра Панюкова от должности руководителя Управления физической культуры и спорта области в связи с досрочным прекращением полномочий по инициативе работника. Основанием для увольнения с занимаемой должности послужило заявление Александра Панюкова».

«Молодой коммунар»

-«В минувшую среду Центр экологической помощи провел в Никитинской библиотеке общественные слушания, посвященные проекту реконструкции Центрального парка культуры и отдыха, больше известного как парк «Динамо». Заниматься преобразованием парка будет ООО «Мегапарк» по проекту французского ландшафтного архитектора Оливье Даме. Проект должен пройти ряд экспертиз Не исключено, что первый этап реконструкции «Динамо» начнется уже в текущем году, если городской бюджет изыщет на это средства».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0