WorldClass

20 апреля 2024, 13:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В центре Воронежа горела недостроенная элитная многоэтажка

27.09.2011 15:35
Автор:

Воронеж. 27.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Сотрудники ГУ МЧС России по Воронежской области потушили возгорание в недостроенном элитном жилом доме на улице Пятницкого, 65а (расположен за зданием Центрального телеграфа), возведением которого занимается ООО «Торгинвест», сообщили в компании.

Возгорание произошло во вторник около 13.40. «Рабочие заливали битумом крышу, ведро опрокинулось и произошло возгорание», – пояснили «Абирегу» в ООО «Торгинвест». «Несмотря на сильный дым, пожар был несерьезным, и он уже потушен», – добавил собеседник агентства.

Жилой дом расположен на участке, прилегающем к зданию Центрального телеграфа. Состоит из двух секций – девятиэтажной и 21-этажной. Общая площадь – 4,89 тыс. кв. м. Отметим, что цена 1 кв. м в строящемся доме – от 70 тыс. рублей. Ввод дома в эксплуатацию намечен на второе полугодие 2012 года.

ООО «Торгинвест» основано в 2005 году. По данным ИА «КредИнформ», 50% долей принадлежат гендиректору Сергею Николину, другие 50% - Николаю Смольянову. Оборот в 2010 году составил 1,068 млн рублей, чистая прибыль – 265 тыс. рублей.

Отметим, что подрядчиком строительства дома выступает ООО «Строинжиниринг» – одна из самых известных подрядных организаций региона. По данным ИА «КредИнформ», его единственным владельцем является гендиректор Николай Смольянов – совладелец «Торгинвеста». Оборот в 2010 году составил 2,4 млрд рублей, стоимость основных средств за тот же период – 82,7 млн рублей, чистая прибыль – 72,64 млн рублей. Компания работает на стройке Нововоронежской АЭС-2 и на работах, заказанных ОАО «РЖД». Однако известность ей принесли работы по ликвидации последствий прошлогодних лесных пожаров. Именно «Стройинжиниринг» занимался строительством домов для погорельцев в Масловке, пригороде Воронежа, где сгорело более 100 домов. Впрочем, именно эта стройка впоследствии вызывала нарекания у погорельцев, указывающих на существенные недостатки в выполненных подрядчиками работах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0