WorldClass

20 апреля 2024, 16:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава «Агроимпорта» попросил белгородского губернатора посодействовать в строительстве аэродрома в райцентре Алексеевка

27.09.2011 17:04
Автор:

Белгород. 27.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Глава группы «Агроимпорт» Сергей Динкевич попросил губернатора Белгородской области посодействовать в строительстве взлетно-посадочной полосы в Алексеевском районе Белгородской области, где компания совместно с немецкой Tonnies Fleisch реализует проект «Алексеевский Бекон», сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на встрече.

В ходе встречи с немецкими партнерами господин Динкевич отметил, что в Алексеевский район неудобно добираться: город находится одинаково далеко от Воронежа и Белгорода (порядка 150 км). Между тем будь там своя взлетно-посадочная полоса, небольшие частные самолеты бизнесменов – его или главы Tonnies Fleisch - могли бы приземляться на территории муниципального образования без проблем.

В свою очередь, Евгений Савченко пообещал помочь решить любые проблемы на уровне региона и создать рабочую группу по этому вопросу с участием представителей областного департамента строительства, транспорта и ЖКХ. На завуалированную просьбу Сергея Динкевича по поводу того, не сможет ли область помочь в строительстве аэродрома финансово, губернатор ответил отказом.

По мнению экспертов «Абирега», если «Агроимпорт» решится обустраивать аэродром самостоятельно, то возведение полосы заявленного размера – 1,8 км на 42 м – может обойтись компании примерно в 2-3 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0