WorldClass

19 апреля 2024, 04:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий губернатор Олег Королев «исчез» из первой тройки «Единой России» на выборах в облсовет

27.09.2011 17:16
Автор:

Воронеж. 27.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Конференции липецкого регионального отделения «Единая Россия» утвердила список кандидатов на предстоящие выборы в облсовет. Возглавил общерегиональный партийный список спикер областного парламента Павел Путилин, сообщили в реготделении.

Отметим, что по итогам праймерз возглавить общерегиональную группу должен был губернатор Олег Королев, набравший наибольшее количество голосов. Таким образом, первая тройка списка включала в себя главу региона, спикера облсовета и мэра Липецка Михаила Гулевского. В утвержденном окончательном варианте списка третьим номером пойдет летчик Липецкого авиацентра, Герой России Владимир Богодухов.

Депутат действующего созыва облсовета, единоросс Илья Сахаров предположил, что такие изменения с первым номером общерегиональной группы связаны с тем, что решением генсовета партии Олег Королев возглавил список кандидатов от региона в Госдуму. Выборы в нижнюю палату российского парламента и Липецкий облсовет пройдут 4 декабря. «Вероятно, губернатора решено было включить в один из бюллетеней, предложенных для голосования, чтобы не путать избирателей», - предположил депутат.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0