WorldClass

18 апреля 2024, 07:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат Воронежской гордумы Галина Кудрявцева вышла из «Справедливой России»

04.10.2011 19:09
Автор:

Воронеж. 04.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутат гордумы Воронежа Галина Кудрявцева 4 октября на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым объявила о том, что выходит из «Справедливой России», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Глава региона предложил госпоже Кудрявцевой заняться борьбой с коррупцией, для чего, как ожидается, она займется созданием новой общественной организации при губернаторе. Свое решение она объяснила неприятием действий федерального руководства партии. «Я узнала об итоговом списке кандидатов в нашей территориальной группе в ночь перед съездом. А когда увидела кадровый состав – поняла, что свое имя рядом с этими людьми не поставлю, так как уважаю себя и свои избирателей», - сообщила она. По словам депутата неприемлемой для нее стала кандидатура депутата Волгоградской облдумы, политтехнолога Олега Пахолкова, возглавившего региональную группу партии.

Вместе с депутатом из партии могут выйти и несколько десятков человек, которых она привела с собой в 2009 году, когда вступала в «Справедливую Россию». Галина Кудрявцева является самым известным оппозиционным политиком областного центра, она неизменно набирала высокий процент на всех муниципальных выборах и прославилась жесткой критикой руководства города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0