WorldClass

25 апреля 2024, 17:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Росагролизинг» отказывается от посредников в работе с липецкими и тамбовскими аграриями

18.10.2011 17:47
Автор:

Воронеж. 18.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «Росагролизинг» заключает прямые договоры с сельхозорганизациями Липецкой и Тамбовской областей, отказываясь от услуг недобросовестных посредников, сообщили в компании.

В настоящее время, как стало известно, исправляется проблемная ситуация, в которой оказались более 20 липецких сельхозорганизаций. «По вине группы лиц, ранее осуществлявшей посредническую деятельность по передаче в лизинг техники, оборудования и племенного скота, существенно увеличилась финансовая нагрузка на фермеров и задолженность пред «Росагролизингом», - пояснили в компании.

Там также отметили, что в настоящее время «Росагролизинг» перезаключает договоры лизинга с фермерскими хозяйствами Липецкой области и отказывается от услуг посредников.

Со схожими проблемами, как сообщили в компании, столкнулись ряд предприятий Тамбовской области, когда вследствие недобросовестных действий компании-сублизингодателя фермеры не могли своевременно обновлять парк техники, а также получать в лизинг оборудование и племенной скот. «Благодаря совместным с администрацией Тамбовской области усилиям были заключены прямые договоры со всеми пострадавшими сельхозпредприятиями», - сообщили в «Росагролизинге».

ОАО «Росагролизинг» создано в феврале 2001 года. Уставный капитал компании составляет 75,35 млрд рублей. 99,99% акций общества находится в госсобственности. Компания специализируется на обеспечении отечественных сельхозтоваропроизводителей современной сельскохозяйственной техникой, оборудованием и племенным скотом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0