WorldClass

19 апреля 2024, 08:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области число пользователей IPTV «Билайн» за год выросло в семь раз

18.10.2011 16:08
Автор:

Воронеж. 18.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») за первый год после запуска услуги IPTV увеличил число пользователей в семь раз, сообщил директор по развитию ШПД и новых видом бизнеса воронежского филиала компании Виктор Бляхеров.

По его словам, на сегодня к цифровому ТВ и Интернету «Билайн» подключил более 2 тыс. домов в Воронеже и Семилуках. Виктор Бляхеров также добавил, что в ближайшее время «Билайн» выйдет в райцентр Новая Усмань.

«В Воронеже мы отмечаем очень высокий уровень проникновения цифрового телевидения за счет ШПД», – сообщил директор по маркетингу Московского региона – руководитель службы маркетинга ТВ-услуг и контента Анатолий Сморгонский. «Как правило, абоненты предпочитают подключать две услуги. Сейчас около 90% пользователей ШПД от «Билайн» могут использовать IPTV, а в ближайшее время сделать это сумеют все абоненты», – добавил он. Как рассказал Анатолий Сморгонский, всего 0,5% абонентов пользуются IPTV без подключения к ШПД «Билайн».

По информации воронежского филиала «Вымпелком», по сравнению с сентябрем 2010 года скорость доступа ШПД выросла на 87% и достигла 60 Мбит/с. Интернет-трафик в этот период увеличился на 70%.

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, Wi-Fi и сети третьего поколения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0