WorldClass

23 апреля 2024, 11:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спикер Липецкого горсовета Александр Соколов сдал в горизбирком собранные в свою поддержку подписи на предстоящие мэрские выборы

18.10.2011 16:00
Автор:

Воронеж. 18.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Спикер Липецкого горсовета Александр Соколов сдал в горизбирком подписи, собранные в свою поддержку как кандидата на предстоящие в декабре выборы главы областного центра, сообщили в горизбиркоме.

Спикер как самовыдвиженец предоставил в избирательную комиссию около 8,4 тыс. подписей (при необходимом количестве в 8,222 тыс.). По законодательству, в течение десяти дней комиссия должна проверить на достоверность 20% собранных подписей. В горизбиркоме уточнили, что этот процесс вряд ли займет десять дней – предполагается это сделать гораздо быстрее. В случае если количество недостоверных подписей будет превышать 10%, господину Соколову будет отказано в регистрации.

В целом, как стало известно, команде главы горсовета удалось собрать около 60 тыс. подписей, из которых были отобраны 8,4 тыс. для подачи в избирком.

Отметим, что Александр Соколов стал первым из семи самовыдвиженцев, предоставившим в горизбирком подписи. В настоящее время статус зарегистрированных имеют кандидаты, которых выдвинули политические партии, – действующий мэр Михаил Гулевский («Единая Россия»), Максим Халимончук (ЛДПР), Анатолий Сиротин (КПРФ), Антон Курочкин («Справедливая Россия»).

В качестве самовыдвиженцев в кампании планируют поучаствовать депутат облсовета, председатель совета директоров ЗАО «Оконные системы» Александр Козин, еще один представитель регионального парламента Николай Бирюков, сотрудник МУ «Центр социально-трудовой реабилитации» Александр Григорьев, уроженец Камеруна Оливье Юбэрт Акаа и два пенсионера - Илья Давыдов и Сергей Хрусталев.

Как полагают эксперты, основными соперниками в этой предвыборной гонке являются нынешний мэр Липецка и спикер городского парламента (также единоросс). Впрочем, активными выпадами в адрес друг друга мэр и спикер начали обмениваться еще с конца 2010 года, когда Александр Соколов возглавил горсовет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0