WorldClass

26 апреля 2024, 15:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор потребовал проверить эффективность расходования бюджетных средств на подготовку к 425-летию областного центра

25.10.2011 12:06
Автор:

Воронеж. 25.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский губернатор Алексей Гордеев потребовал провести проверку эффективности расходования бюджетных средств, направленных на подготовку к празднованию 425-летия областного центра, сообщили в правительстве области.

В частности, глава региона оказался недоволен качеством работ на некоторых объектах и усомнился в эффективности использования финансов на эти мероприятия. «Необходимо проанализировать финансовые потоки и выявить, какие организации в период подготовки к юбилею Воронежа работали на город, а какие – на собственный карман», - заявил губернатор.

Кроме того, Алексей Гордеев потребовал, чтобы основные работы по благоустройству были закончены до наступления зимы. В частности, убран мусор, приведены в порядок строительные площадки. Он также поручил Сергею Колиуху довести до подрядных организаций конкретные сроки сдачи объектов и ввести жесткий контроль за их соблюдением.

Мэр города, в свою очередь, доложил, что к концу года будут сданы несколько соцобъектов, в декабре завершится строительство канализационного коллектора по улице Менделеева, будет завершен демонтаж трамвайных путей на улицах Новосибирской, Ростовской, Ломоносова и ряде других. Сергей Колиух отметил, что в завершающей стадии находится благоустройство Кольцовского бульвара, бульвара Карла Маркса и Привокзальной площади.

Общий объем инвестиций, направленный на подготовительные мероприятия, составил порядка 10 млрд рублей.

Напомним, что к празднованию 425-летия со дня основания Воронежа, которое прошло в сентябре 2011 года, была отремонтирована набережная Массалитинова (стоимость реконструкции - 535 млн рублей), а также еще 16 основных магистралей Воронежа, на что ушло около 218 млн рублей. В это число попала и центральная улица Воронежа – проспект Революции, где ремонт дорожного полотна был завершен в сентябре. По требованию областных властей был реконструирован драмтеатр, а также парки и скверы города.

При этом к празднованию юбилея в срок не удалось завершить благоустройство Кольцовского бульвара, где предстояло демонтировать рельсы. Подрядчик - ООО «РКУ-Строй», - который сорвал сроки работ, был заменен. Аналогичная ситуация и по некоторым другим объектам (по ул. Карла Маркса, Новосибирской, Ломоносова и другим), где затянулись сроки реконструкции дорожного полотна и благоустройства территории. В числе мероприятий, осуществление которых продолжается и после юбилея, - ремонт фасадов зданий, а также балконов на центральных улицах города. Частично работы были выполнены, однако некоторые из них (на проспекте Революции, ул. Плехановской и других) продолжаются и в настоящее время. По ряду объектов ремонтные работы планируется завершить лишь в 2012 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0