WorldClass

23 апреля 2024, 17:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская прокуратура заставила «Комбинат мясной Калачеевский» восстановить загрязненный земельный участок

30.11.2011 11:07
Автор:

Воронеж. 30.11.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Воронежской области суд удовлетворил требования природоохранной прокуратуры и обязал ОАО «Комбинат мясной Калачеевский» провести рекультивацию участка, загрязненного в результате аварии, сообщили в прокуратуре.

Напомним, что сброс 1 тыс. кубометров сточных вод в реку Толучеевку произошел вечером 16 июля и привел к серьезному загрязнению водоема и массовой гибели рыбы. В результате утечки сточными водами был загрязнен участок площадью более 9 тыс. кв. м.

По итогам прокурорской проверки было установлено, что строительство и эксплуатация биологических очистных сооружений осуществлялись предприятием самовольно, без разрешительной и технической документации.

По результатам проверки прокурор направил в суд иск с требованием обязать «Комбинат мясной Калачеевский» провести рекультивацию загрязненного участка. Суд требования удовлетворил.

Калачеевский мясокомбинат основан в 1927 году, в 1992 году преобразован в ОАО «Комбинат мясной Калачеевский». Основные направления деятельности – производство колбасных изделий и натуральных полуфабрикатов, убой и переработка скота, воспроизводство поголовья свиней. География продаж – Воронежская, Курская, Липецкая, Белгородская, Ростовская, Волгоградская области. Доля рынка комбината в Воронежской области - 18%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0