WorldClass

27 апреля 2024, 07:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федеральные СМИ в ноябре заметили только воронежского и белгородского губернаторов

26.12.2011 12:32
Автор:

Воронеж. 26.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По итогам ноября в Черноземье только воронежский и белгородский губернаторы смогли попасть в топ-40 глав регионов по количеству сообщений в центральных СМИ, подготовленный агентством Regnum совместно с компанией «Медиалогия».

Согласно результатам исследования, о воронежском губернаторе Алексее Гордееве федеральные СМИ вспомнили 190 раз. Это позволило главе региона подняться на 13 пунктов и занять 19-ю строчку в рейтинге. Белгородский губернатор Евгений Савченко с результатом в 171 упоминание занял 21-е место.

Евгений Савченко и Алексей Гордеев также вошли в топ-40 глав регионов по индексу благоприятствования федеральных СМИ, расположившись соответственно на четвертом и 23-м месте. Примечательно, что главе Белгородской области в ноябре удалось подняться сразу на 73 пункта. Вероятно, такой рост связан с освещением приезда в регион российского премьера Владимира Путина. Напомним, что в ходе поездки в регион Владимир Путин зашел в кабинет сельского дантиста, попросил главу региона сесть в старое стоматологическое кресло и с улыбкой взял в руки бормашину. «Если не поменяете, я приеду и буду лечить всех сам», - сказал Владимир Путин, намекая на ветхость аппарата. Глава региона отреагировал оперативно: «Обещаю! Все понятно!». Этот момент активно обсуждался СМИ.

В топ-40 глав регионов по сообщениям в региональных СМИ Алексей Гордеев оказался единственным представителем Черноземья. Он занял 15-е место. В рейтинге благоприятствования региональных СМИ его соседом (господин Гордеев расположился на 28-й строчке) вновь оказался Евгений Савченко (27-е место).

Среди глав регионов ЦФО по упоминаемости в местных СМИ Алексей Гордеев занял четвертое место в топ-10, Олег Королев – седьмое, Евгений Савченко – девятое. В аналогичном рейтинге по индексу благоприятствования оказались эти же губернаторы: Алексей Гордеев занял четвертое место, Евгений Савченко – седьмое и Олег Королев – восьмое.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0