WorldClass

28 марта 2024, 16:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Строительство цементного завода за 17 млрд рублей в Орловской области может начаться в ближайшее время – губернатор Александр Козлов

27.12.2011 16:17
Автор:

Воронеж. 27.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Строительство цементного завода ОАО «Орелстройтех» в Верховском районе (Орловская область) стоимостью около 17 млрд рублей может начаться уже в ближайшее время, сообщил губернатор Александр Козлов на пресс-конференции.

«Земельный участок под строительство завода в Верховском районе отведен, – заявил Александр Козлов. - Под реализацию проекта инвестору открыта кредитная линия. Таким образом, все готово к возведению завода и в ближайшее время можно приступать к строительству».

Напомним, что проект предполагает строительство завода мощностью 1,8 млн тонн цемента в год. Соответствующее соглашение было достигнуто в ходе Орловского экономического форума в 2010 году. Контракт оказался самым крупным в рамках форума.

Следует отметить, что в Верховском районе строительство аналогичного предприятия планировало также близкое к украинскому концерну «Энерго» ЗАО «Орелинвестпром» - участник орловской «Ярмарки инвестиций - 2008». Тогда «Орелинвестпром» намеревался в течение десяти лет вложить в регион порядка 65 млрд рублей. В числе анонсируемых проектов значился и проект по строительству в Верховском районе цементного завода мощностью 1 млн тонн. Вместе с тем большинство заявленных инвестором проектов так и не было реализовано. Строительство цементного завода «Орелинвестпром» приостановил на неопределенный срок.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0