WorldClass

29 марта 2024, 13:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Александр Козлов пока не нашел инвестора для обанкротившегося АПК «Орловский бекон»

27.12.2011 16:50
Автор:

Воронеж. 27.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Орловский губернатор Александр Козлов признался, что пока безуспешно пытается подыскать инвестора на обанкротившийся АПК «Орловский бекон», заявил он на пресс-конференции.

«Жаль, что предприятие с новейшим оборудованием простаивает уже более полутора лет. Я пытаюсь подыскать «Орловскому бекону» инвестора, но его никто не хочет брать», – пожаловался Александр Козлов. «Как только какая-либо организация начинает проявлять интерес к предприятию, его цена взлетает», – отметил глава региона.

Напомним, что процедура наблюдения в отношении организации была введена в августе 2009 года по иску ООО «РегионРесурс». Обязательства «Орловского бекона» перед компанией на тот момент оценивались в 511 тыс. рублей. Незадолго до начала процедуры банкротства московское ЗАО «АМС-Агро», в структуру которого входил «Орловский бекон», приостановило работу мясокомбината. При этом уже с начала 2009 года холдинг начал распродавать активы. Так, ООО «МТС Змиевка» перешло к ОАО «Агропромышленный альянс «Юг». Известно, что «АМС-Агро» пыталось избавиться и от «Орловского бекона». В частности, предприятие мощностью около 100 тонн колбасных изделий в год компания предлагала продать «Моссельпрому», но стороны не сошлись в цене. Летом 2009 года долговая нагрузка «Орловского бекона» составляла около 400 млн рублей.

По данным ИА «КредИнформ», оборот ООО «АПК «Орловский бекон» в 2009 году составил 53 млн рублей, чистый убыток – 21,6 млн рублей. В мае текущего года в отношении ООО была введена процедура конкурсного производства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0