WorldClass

25 апреля 2024, 16:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежтеплосеть» попытается через апелляционную инстанцию отменить штраф в 4,7 млн рублей за необоснованное отключение горячей воды

12.01.2012 13:44
Автор:

Воронеж. 12.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Девятнадцатый апелляционный арбитражный суд принял к производству заявление МКП «Воронежтеплосеть» об отмене решения регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), оштрафовавшего предприятие за злоупотребление доминирующим положением, следует из материалов арбитража.

Напомним, что основанием для возбуждения дела послужило коллективное заявление жильцов дома по ул. Суворова. Они жаловались, что в период с 7 по 16 сентября 2011 года «Воронежтеплосеть» прекратила подачу горячей воды не только потребителям, имеющим задолженность, но и тем, кто своевременно оплачивает услуги МКП.

В отношении «Воронежтеплосети» УФАС возбудило дело, заподозрив предприятие в злоупотреблении доминирующим положением. Комиссия ведомства затем признала «Воронежтеплосеть» нарушившей антимонопольное законодательство. По результатам рассмотрения дела было принято решение привлечь МКП к ответственности в виде штрафа в 9,477 млн рублей. В свою очередь, директор МКП «Воронежтеплосеть» оштрафован на 50 тыс. рублей.

МКП пыталось оспорить решение УФАС в арбитраже. Суд признал действия антимонопольной службы законными, но снизил размер штрафа вдвое.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0