WorldClass

26 апреля 2024, 11:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В 2011 году Воронежский филиал «РАСКО» увеличил мощность более чем на 30%

12.01.2012 17:48
Автор:

Воронеж. 12.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В 2011 году Воронежский филиал «РАСКО» увеличил мощность более чем на 30%, до 1,3 млн бутылок в сутки в результате завершения процесса модернизации производственной линии на заводе, сообщил исполнительный директор филиала Виктор Селютин губернатору области Алексею Гордееву.

Вторая очередь модернизации производства была завершена в 2011 году: к существующей стекловаренной печи были присоединены две новые машины, позволяющие эффективнее использовать имеющееся оборудование и увеличивать качество продукции.

Топ-менеджер сообщил, что число видов продукции увеличилось с 27 до 65 - за счет роста выпуска «безалкогольной» тары. Алексей Гордеев, в свою очередь, высказал идею о необходимости максимального привлечения к сотрудничеству с «РАСКО» воронежских предприятий, занимающихся сбором стеклотары. На сегодняшний день объем стеклобоя в общей массе задействованных в выпуске продукции материалов составляет 40%. При этом часть сырья на завод поставляют фирмы из других регионов. Алексей Гордеев поручил проработать вопрос о привлечении местных профильных предприятий к сотрудничеству с «РАСКО».

Глава региона также посоветовал топ-менеджменту подумать над расширением сферы применения стеклотары за счет ее использования для розлива неалкогольной продукции, в частности, молока.

«Я думаю, что можно позаимствовать идею у европейского производителя, выпускающего особую – очень легкую по весу – молочную бутылку», - заметил губернатор.

ООО «РАСКО» создано в июле 1998 года на базе Анопинского стекольного завода совместно с американскими партнерами. Специализируется на производстве стеклотары. С 2001 года работает филиал ООО «РАСКО» в Воронеже, который обслуживает южное направление России, Украину и Казахстан. В 2009-2010 годы компания «РАСКО» проводила реконструкцию воронежского предприятия, вложив в нее порядка 800 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0