WorldClass

20 апреля 2024, 14:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пленум ВАС разрешил Арбитражному суду Центрального округа переехать из Брянска в Калугу

23.03.2012 16:21
Автор:

Воронеж. 23.03.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Пленум Высшего арбитражного суда одобрил перевод Арбитражного суда Центрального округа из Брянска в Калугу, сообщает агентства РАПСИ.

Постановление пленума ВАС РФ вступит в силу с 10 мая 2012 года.

На заседании председатель ВАС РФ Антон Иванов сообщил, что все подготовительные работы по переезду суда в Калугу уже завершены, вне программы развития судебной системы были изысканы средства для обустройства здания суда в Калуге. По словам господина Иванова, преимуществом нового места расположения суда является его близость к Москве, а также наличие образовательных учреждений, способных подготовить квалифицированных сотрудников аппарата в отличие от Брянска.

Ранее руководитель высшего арбитража говорил, что губернатор Калужской области передал под нужды кассационного суда уже построенное здание. Напомним, что основной причиной переезда кассационного суда в Калугу стал тот факт, что за последние три года здание суда стало «непригодным» для работы.

Отметим, что окружной арбитраж в кассационном порядке рассматривает жалобы на решения арбитражных судов Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областей, а также на постановления Девятнадцатого (Воронеж) и Двадцатого (Тула) арбитражных апелляционных судов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0