WorldClass

19 апреля 2024, 23:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следственный комитет разберется с гибелью монтажника на Новолипецком меткомбинате

26.03.2012 10:41
Автор:

Воронеж. 26.03.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Следственное управление СК РФ по Липецкой области проводит проверку по факту гибели монтажника на Новолипецком меткомбинате, сообщили в региональном СУ СКР.

Там рассказали также, что происшествие случилось 19 марта на территории предприятия. При проведении демонтажа стен монтажник сорвался с высоты и от полученных многочисленных травм скончался.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, по итогам которых будет принято процессуальное решение», - пояснили в СУ СКР.

Отметим, что весной 2011 года на территории предприятия произошло несколько подобных происшествий. Жертвами стали четверо рабочих – двое сотрудников НЛМК и двое – подрядной организации. Последним в мае 2011 года погиб водопроводчик доменной печи №4 НЛМК, сорвавшись в канаву с раскаленным металлом.

НЛМК производит широкий спектр стальной продукции, включая слябы и заготовку, горячекатаный, холоднокатаный, оцинкованный и электротехнический прокат, а также арматуру, толстолистовой прокат и другие виды стальной продукции. Чистая прибыль НЛМК в 2010 году составила 1,233 млрд долларов, выручка - 8,35 млрд долларов (по US GAAP).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0