WorldClass

23 апреля 2024, 11:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В российской штаб-квартире Kellogg (Воронеж) о своем переименовании заявили лишь спустя 1,5 месяца

18.07.2012 17:50
Автор:

Воронеж. 18.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – После 4-летнего вхождения американской компании Kellogg на российский рынок представители компании официально заявили о завершении начатого и озвучили официальное название компании в нашей стране – «Келлогг Рус». По данным компании, этот процесс завершился уже 1 июня 2012 года, однако почему-то выступление перед прессой состоялось лишь сегодня.

Напомним, американская компания Kellogg вышла на российский рынок в 2008 году с приобретением группы компаний United Bakers (в ее состав в 2010 году вошел и воронежский ОАО «Крекер»). Штаб-квартира компании Kellogg в России расположена в Воронеже. Помимо воронежского предприятия, производственные мощности компании включают еще четыре предприятия – в Вязьме, Пскове, Тюмени и станице Северской Краснодарского края.

В ходе пресс-завтрака журналистам ведущих деловых изданий Черноземья была представлена исчерпывающая информация о безопасности труда на производстве и о качестве выпускаемой продукции. В компании неоднократно подчеркивали, что Россия является важнейшим для компании рынком в Европе. Отметим, что основных показателей бизнеса и специфики его развития в России озвучено не было, при этом была сделана ссылка на особую секретность политики в управлении делами компании. В частности, остались без огласки объемы инвестиций компании при экспансии на российский рынок. Директор по правовым вопросам ООО «Келлогг Рус» Татьяна Глушкова сообщила, что компания является крупным налогоплательщиком. По имеющимся данным, в 2011 году продажи компании Kellogg в мире составили более 13 млрд долларов США.

Kellogg Company — американская компания, производитель сухих завтраков и продуктов питания быстрого приготовления. Штаб-квартира располагается в городе Батл-Крик, штат Мичиган (США). Крупнейший акционер компании — благотворительный фонд W.K. Kellogg Foundation (около 24%). Компания выпускает широкий ассортимент сухих завтраков, крекеров под торговыми марками Kellogg’s, Keebler, Cheez-It, Murray, Austin, Famous Amos и других.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0