04 февраля 2025, 06:02
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Объем ипотечного кредитования в Белгородской области за полгода вырос на 15%

22.08.2012 12:40
Автор:
Белгород. 22.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - По итогам января-июня 2012 года в Белгородской области было выдано 2,3 тыс. жилищных кредитов на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 15% выше аналогичного показателя прошлого года, такую информацию приводит ЦБ РФ. По данным белгородского филиала «Росгосстраха», объем взносов при заключении договоров ипотечного страхования вырос примерно на 30%. Как отметили в компании, за полгода организация заключила либо продлила более 1 тыс.

Белгород. 22.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По итогам января-июня 2012 года в Белгородской области было выдано 2,3 тыс. жилищных кредитов на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 15% выше аналогичного показателя прошлого года, такую информацию приводит ЦБ РФ.

По данным белгородского филиала «Росгосстраха», объем взносов при заключении договоров ипотечного страхования вырос примерно на 30%. Как отметили в компании, за полгода организация заключила либо продлила более 1 тыс. договоров ипотечного страхования с общей суммой ответственности свыше 1,2 млрд рублей - объем взносов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос более чем в 1,3 раза.

Стоит также отметить, что за полгода увеличился и объем ввода жилья – по итогам января-июня рост составил 31%. За этот период времени было построено 463,1 тыс. кв. метров жилья, 82% от которого составляют индивидуальные дома. В 2011 году в Белгородской области было сдано в эксплуатацию 1,1 млн кв. метров жилья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0