WorldClass

27 апреля 2024, 17:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Запрет на продажу алкоголя в ночное время может не коснуться воронежских ресторанов

22.01.2014 15:37
Автор:

Воронеж. 22.01.2014. ABIREG.RU – Запрет на продажу алкоголя в ночное время может только частично коснуться ресторанов и заведений общественного питания в Воронеже, следует из результатов обсуждения соответствующего закона рабочей группой в Воронежской облдуме.

Согласно проекту закона, который пока принят только в первом чтении, предлагается ограничить время продажи алкогольной продукции еще на один час – с 22 часов. При этом запрет должен распространиться и на ночные клубы, кафе, рестораны, расположенные в многоквартирных домах. Законопроект вызвал споры среди парламентариев, вследствие чего для его разработки была создана специальная комиссия.

Первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Сергей Петровский предложил установить время ограничения продажи спиртных напитков с 23 часов для магазинов, а для заведений общественного питания – с полуночи в будние дни, в выходные и праздничные – с 2 часов ночи. Зампредседателя воронежской «Опоры» Илья Ерихонов и вовсе заявил, что эти пункты необходимо исключить из законопроекта, поскольку они не решают проблем злоупотребления спиртным среди населения и приведут к распространению нелегальной торговли.

Депутат Андрей Прытыкин также призвал коллег более гибко подойти к решению проблемы и учесть интересы всех сторон. Так, депутатов беспокоит тот факт, что, наряду с разливочными и закусочными, ограничение продажи алкоголя коснется и ресторанов. Представители ЛДПР предложили классифицировать предприятия общественного питания и определить ограничения продажи алкоголя в соответствии со спецификой каждой из категорий.

В результате обсуждения возможные поправки в законопроект будут предложены для рассмотрения профильного комитета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0