WorldClass

28 апреля 2024, 07:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд встал на сторону воронежской ГК «ОСНОВА» в споре с департаментом городского хозяйства Волгограда

22.01.2014 12:32
Автор:

Воронеж. 22.01.2014. ABIREG.RU – Арбитражный суд Волгоградской области отказал департаменту городского хозяйства администрации Волгограда в удовлетворении заявления о признании недействительным решения и предписания регионального Управления Федеральной антимонопольной службы по поводу строительства гостиницы Hampton by Hilton Volgograd City Center, застройщиком которой выступает ООО «Основа-Волга» (входит в воронежскую ГК «ОСНОВА»), сообщили «Абирегу» в компании.

Напомним, что, по мнению застройщика, департамент городского хозяйства необоснованно отнес строящуюся гостиницу к объектам дорожного сервиса, тем самым принуждая заключить договор о присоединении гостиницы к дорогам общего пользования, что повлекло бы за собой дополнительные затраты для инвестора.

«В результате комиссия УФАС признала действия департамента по «безосновательному навязыванию услуг» незаконными и освободила ООО «Основа-Волга» от дополнительных затрат на присоединение территории гостиницы к общему дорожному полотну и обязала мэрию согласовать с застройщиком проект благоустройства территории, прилегающей к гостинице без заключения договора о присоединении гостиницы к дорогам общего пользования», - рассказали в «ОСНОВе».

Однако администрация, не согласившись с решением УФАС, решила его оспорить в Арбитражном суде, который, в свою очередь, согласился с доводами УФАС о том, что возводимая гостиница не является объектом дорожного сервиса, следовательно, департамент городского хозяйства администрации Волгограда требует заключения договора необоснованно.

«Мы были уверены, что Арбитражный суд примет правильное решение. Группа компаний «ОСНОВА» всегда работает с полным соблюдением законодательства. И мы намерены продолжать строительство отеля в тесном сотрудничестве с властями», - отметил управляющий партнер ГК «Основа» Александр Калтыков

Гостиница Hampton by Hilton Volgograd City Center на 164 номера будет расположена на пересечении основных транспортных магистралей города - проспекта Жукова и улицы Рокоссовского. В состав предоставляемых услуг войдут горячие завтраки, бесплатный wi-fi на всей территории гостиницы, конференц-зал, бесплатный фитнес-центр и различные по дизайну и функциональности общественные зоны. В декабре прошлого года ГК «ОСНОВА» (в лице ООО «Основа-Волга») получила проектное финансирование на строительство гостиницы Hampton by Hilton Volgograd City Center в Волгограде на сумму 360 млн рублей от ОАО «ТрансКредитБанк». В настоящее время начаты строительно-монтажные работы, открытие запланировано на второй квартал 2014 года. Отель является стратегическим объектом строительства к ЧМ-2018.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0