WorldClass

18 апреля 2024, 06:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Разгуляй» пока не нашел желающих купить сахзавод и долю в агрокомпаниях Белгородской области за 1,8 млрд рублей

05.05.2016 17:15
Автор:

Воронеж. 05.05.2016. ABIREG.RU – Торги по продаже активов «Разгуляя» – 100% акций АО «Сахарный комбинат «Большевик», 1% ООО «Грайворон-агроинвест» и 51% ООО «Почаево-агроинвест» – по начальной стоимости 1,8 млрд рублей признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок, говорится в документах компании.

Отметим, что часть других черноземных активов холдинга – курские Кшенский сахкомбинат, «Кривец-сахар» и орловский сахкомбинат «Отрадинский», а также агропредприятия – выкупила белгородская ГК «Русагро». Сначала компания сама объявила о своих намерениях, а после были подведены итоги торгов по этим лотам.

В середине февраля акционеры «Разгуляя» согласовали продажу активов холдинга, разделив их на несколько групп и определив начальную стоимость. Так, в одну группу попали Сахарный комбинат «Отрадинский», «Кривец-сахар», Кшенский сахкомбинат, «Отрадаагроинвест», «Кшеньагро» и ОАО им. генерала Ватутина. Минимальная стоимость акций была оценена в 922 млн рублей. Всего была одобрена продажа акций на 6,7 млрд рублей.

Группа «Разгуляй» – крупнейший национальный агрохолдинг, который объединяет три отраслевых направления – сельскохозяйственное, зерновое и сахарное, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В состав сахарных активов компании входят 10 заводов общей мощностью переработки 4 млн тонн свеклы и 1,4 млн тонн сырца. Предприятия расположены в Краснодарском крае, Белгородской, Курской, Орловской и Воронежской областях, в Башкортостане и Карачаево-Черкесской Республике.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0