WorldClass

27 апреля 2024, 19:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Всероссийский экологический субботник объединил почти 130 тыс. воронежцев

30.08.2016 12:49
Автор:

Воронеж. 30.08.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Около 128 тыс. воронежцев приняли участие во всероссийском экологическом субботнике, проходившем по инициативе общественного экологического движения «Зеленая Россия».

В Воронеже работы как обычно велись в нескольких парковых зонах, в том числе в парке «Южный», парке имени Дурова и природном парке «Северный лес», на Петровской набережной, в лесных массивах и скверах Северного микрорайона и в других местах.

Традиционно в мероприятии принял участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, который совместно с работниками департамента природных ресурсов и экологии области высадил клены на территории Воронежского зоопарка им. А.С. Попова. В субботнике также активно участвовали представители молодежного правительства. В общей сложности на озеленение любимого места отдыха воронежцев вышло около 100 человек, и посажено 24 дерева (клены, липы, рябины, березы и яблоня), а также кустарники и цветы.

«Воронежская область активно участвует в популярной экологической акции, которую проводит общественная организация «Зеленая Россия». Мы надеемся, что сегодня на нее по собственной инициативе выйдут более 100 тыс. граждан на территории всей области и посадят тысячи деревьев и кустарников. Тогда мы сделаем жизнь лучше и красивее. Хотя наша область уже отличается в лучшую сторону, все равно хочется, как говорит молодежь, поддержать этот тренд. В этом миссия – поработать и принести пользу», – подчеркнул Алексей Гордеев.

В 2016 году это уже не первый экологический субботник. Как рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области, мероприятие, прошедшее 16 апреля, охватило около 3,5 тыс. га территории Воронежской области – парков, скверов, лесопарковых зон, на которых неравнодушные горожане провели уборку. Кроме этого, было высажено более 90 тыс. деревьев и кустарников на территории всего региона.

«Экологический субботник – это прежде всего урок бережного отношения к окружающему нас миру природы», – отмечают в областном департаменте природных ресурсов и экологии.

По итогам Всероссийского экологического субботника 2015 года «Зеленая Россия» Воронежская области область вошла в число победителей. В нем приняли участие около 130 тыс. жителей города и области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0