WorldClass

29 марта 2024, 14:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземный «Металлоинвест» вложит 16 млрд рублей в новые комплексы на Лебединском и Михайловском ГОКах

18.09.2018 10:35
Автор:

Воронеж. 18.09.2018. ABIREG.RU – Черноземная горно-металлургическая компания «Металлоинвест» построит на Лебединском и Михайловском ГОКах комплексы по внутрикарьерному дроблению и конвейерной транспортировке горной массы стоимостью 15,6 млрд рублей, сообщили в компании.

Уточняется, что объем инвестиций в циклично-поточную технологию (ЦПТ) на Лебединском ГОКе составит почти 11 млрд рублей, в дробильно-конвейерный комплекс (ДКК) на северо-восточном борту Михайловского ГОКа – 4,6 млрд рублей. Оборудование поставит немецкая компания TAKRAF GmbH (входит в ГК Tenova).

ЦПТ планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2020 года, ДКК – в первом квартале 2022 года.

В компании отмечают, что реализация проектов позволит увеличить транспортировку железной руды на Лебединском ГОКе до 55 млн тонн в год, на Михайловском – до 35 млн тонн в год. При этом проект ДКК на юго-восточном борту ГОКа уже реализуется, возможность транспортировки составит 15 млн тонн в год.

«ЦПТ и ДКК – масштабные инвестиционные проекты, которые позволят существенно повысить эффективность разработки железорудных месторождений Металлоинвеста, – отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – Эти проекты входят в комплексные программы развития Лебединского и Михайловского ГОКов, направленные на снижение эксплуатационных затрат, увеличение объемов производства и повышение качества продукции».

«Металлоинвест» – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России. Основные активы, расположенные в Черноземье, – ОЭМК, Лебединский и Михайловский ГОКи. Выручка в 2017 году, согласно консолидированной отчетности компании по МСФО, достигла 6,23 млрд долларов, увеличившись на 46,2% относительно предыдущего отчетного периода. Чистая прибыль выросла на 21,9% и составила 1,4 млрд долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0