WorldClass

29 марта 2024, 17:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директором курского Михайловского ГОКа стал экономист Антон Захаров

02.03.2020 16:56
Автор:

Воронеж. 02.03.2020. ABIREG.RU – Пост управляющего директора курского Михайловского ГОКа (входит в «Металлоинвест» Алишера Усманова) занял директор по экономике УК «Металлоинвест» Антон Захаров, сообщили в компании.

На предприятии отмечают, что в задачи господина Захарова входят достижение технологического лидерства и повышение эффективности бизнес-процессов. «На Михайловском ГОКе реализуется масштабная программа развития, нацеленная на создание новых производственных мощностей и укрепление конкурентоспособности продукции комбината на мировом рынке. Убеждены, что его опыт, профессионализм и глубокое знание всех аспектов работы позволят успешно решить все поставленные задачи», – прокомментировал назначение генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев.

Напомним, должность управляющего директора Михайловского ГОКа стала вакантной в конце января 2020 года после увольнения Сергея Кретова, который возглавлял комбинат с 2006 года. На предприятии пояснили, что причиной послужило состояние здоровья руководителя. Отметим, что его уходу предшествовали требования рабочих сократить продолжительность рабочего времени на вредном производстве до установленных законодательством 36 часов в неделю.

Антон Захаров начал работать в структуре дирекции по экономике УК «Металлоинвест» в 2010 году в должности главного специалиста. К 2016 году Антон Захаров стал директором департамента контроллинга. С 2016-го по 2019-й занимал пост директора по управлению проектами ООО «ЮэСэМ Менеджмент», в ноябре 2019 года господин Захаров был назначен директором по экономике УК «Металлоинвест».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0