WorldClass

19 марта 2024, 12:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Московский инвестор представил «сыроватый» проект воронежского туристического кластера за 3 млрд рублей

13.12.2018 17:16
Автор:

Воронеж. 13.12.2018. ABIREG.RU – Президент Ассоциации развития социального туризма Александр Евфорицкий заявил о намерении реализовать на территории Воронежской области проект туристско-рекреационного кластера «Донэкопарк – эволюция отдыха», сообщили в облправительстве. Предполагаемый объем инвестиций в проект составляет 3,16 млрд рублей.

Потенциальный инвестор представил проект губернатору Александру Гусеву. Реализация намечена на ‎2019-2025 годы. По словам господина Евфорицкого, проектом предусмотрено создание на территории региона 210 площадок по оказанию туристических услуг с использованием геологических, биологических и культурно-исторических особенностей Придонья с научно-просветительскими целями.

Также Александр Евфорицкий заявил, что «при формировании кластера будет учтен мировой опыт развития национальных парков и объединены все потенциальные возможности муниципальных районов Воронежской области». Предполагается, что благодаря комплексу удастся увеличить количество туристов до 500 тыс. человек в год.

Губернатор выразил заинтересованность в проекте и заметил, что необходимо разработать бизнес-план и удостовериться в том, что у инвестора будет достаточно средств на реализацию проекта. Источник, знакомый с ситуацией, пояснил «Абирегу», что идея, которая была представлена властям, «хорошая, но сыроватая». Члены правительства ждут от инвестора дополнительной проработки деталей проекта.

По собственным данным, миссией Ассоциации развития социального туризма является объединение существующих и планируемых концепций развития социального туризма в российских регионах. Согласно Kartoteka.ru, ассоциация зарегистрирована в Москве в 2015 году. Среди ее участников сам Александр Евфорицкий, а также Денис Зайцев и Сергей Прошин. Господин Евфорицкий является учредителем ООО «Мирконнект» (занимается деятельностью туристических агентств, выручка в прошлом году – 11,87 млн рублей) и совладельцем ООО «Гуд проджектс» (деятельность рекламных агентств, выручка в 2015-м – 42 тыс. рублей).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1