WorldClass

20 апреля 2024, 08:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Корпорация «ГРИНН» не теряет надежду продать землю на Брусилова в Воронеже за 130 млн рублей

26.12.2018 15:21
Автор:

Воронеж. 26.12.2018. ABIREG.RU – АО «Корпорация «ГРИНН» продает земельный участок в Воронеже на улице Брусилова, 4, 4з, за 130 млн рублей, следует из объявления на сайте Domofond.ru. Ранее на этом участке планировалось возведение нового гипермаркета «Линия».

Речь идет об участке в 2,1 га на пересечении Брусилова и Ленинградской. Уточняется, что земля предназначена для строительства торговых центров и универмагов. Участок огорожен и подготовлен к проведению строительных работ, есть техусловия для подключения к коммунальным сетям.

Отметим, «ГРИНН» пытается продать участок с 2017 года. В компании не смогли оперативно пояснить причину продажи. Вероятно, корпорация так и не смогла получить необходимое для строительства ТЦ «Линия» разрешение.

Напомним, строительство третьей «Линии» было приостановлено в мае 2016 года по результатам прокурорской проверки. Было установлено, что здание возводилось, несмотря на отсутствие разрешительной документации от городской администрации. Строительные работы проводились на земельном участке, прилегающем к взлетной полосе публичного акционерного общества «ВАСО», однако согласование строительства с аэродромом у застройщика также отсутствовало. Позже «ГРИНН» был оштрафован на 250 тыс. рублей в рамках дела об административном правонарушении.

Факт незаконного ведения работ был выявлен еще в феврале 2016 года. Будучи вице-мэром по градостроительству, Владимир Астанин пояснял, что компания «ГРИНН» представила архитектурное решение, но оно не было утверждено.

АО «Корпорация «ГРИНН» зарегистрировано в 1992 году. Генеральный директор и основной акционер – Николай Грешилов. Уставный капитал составляет 314 млн рублей. По собственным данным, компания управляет сетью из 27 гипермаркетов «Линия» в 10 регионах ЦФО (Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Брянской, Калужской, Тульской и Смоленской областях), а также многофункциональными комплексами в Орле, Белгороде, Брянске и Курске. Общая площадь торговых объектов – 1,2 млн кв. м. Штат сотрудников – 13 тыс. человек. Выручка компании в 2017 году составила 32 млрд рублей, чистая прибыль – 70,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0