WorldClass

19 апреля 2024, 05:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский центр медицины катастроф готов заплатить 95 млн рублей за аренду и обслуживание вертолета в этом году

15.01.2019 13:04
Автор:

Воронеж. 15.01.2019. ABIREG.RU – Воронежский областной клинический центр медицины катастроф объявил аукцион на право заключить госконтракт на аренду и обслуживание вертолета за 95 млн рублей, следует из аукционной документации.

Как следует из условий контракта, за 95 млн рублей подрядчику необходимо будет предоставить центру оснащенный медицинским оборудованием вертолет для плановых и экстренных перевозок больных внутри региона и за его пределы. В качестве технических требований к воздушному судну указано, что оно должно без дозаправки преодолевать расстояние из любой точки региона до областного центра, иметь систему кондиционирования и отопления, а также вмещать на борту не менее пяти человек.

Транспорт должен базироваться на территории Воронежской области и обслуживаться двумя экипажами – основным и запасным. Количество требуемых летных часов – 600, включая пять часов на санитарные учения. Кроме непосредственно полетов, подрядчику также необходимо будет следить за надлежащим техническим состоянием вертолета. Заявки на участие в аукционе принимаются до 30 января. Сами торги состоятся 8 февраля.

Отметим, что конкурс на предоставление услуг по санавиации объявляется Центром медицины катастроф ежегодно. В 2017 и 2018 годах его победителем становилась компания «ЗМТ-Логистик», принадлежащая бизнесмену и депутату Воронежской областной думы Андрею Благову.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0