WorldClass

20 апреля 2024, 18:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское УФАС попросили повременить с удалением слова «муниципальный» из названия платных стоянок

07.02.2019 13:17
Автор:

Воронеж. 07.02.2019. ABIREG.RU – Концессионер воронежских платных парковок ООО «Городские парковки» обратилось в региональное Управление Федеральной антимонопольной службы с ходатайством о продлении срока исполнения предупреждения в части прекращения использования термина «Муниципальная парковка» для обозначения зон стоянок в центре города. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель управления Денис Чушкин.

По его словам, после выявленного нарушения УФАС выдало компании предупреждение, чтобы она оперативно убрала слово «муниципальный» с любых носителей, в том числе с информационных щитов и самих паркоматов. Господин Чушкин заявил, что это «работа емкая», поэтому «Городские парковки» и обратились в управление с просьбой увеличить срок исправления нарушений.

На данный момент УФАС запросило у компании ряд дополнительных документов, чтобы установить, как технически и насколько оперативно можно исправить надписи на стендах. После этого антимонопольщики будут принимать решение, насколько можно продлить срок исправления нарушения. Как отметил господин Чушкин, «он не будет длительным».

Напомним, в январе стало известно о том, что УФАС выявило нарушения в работе «Горпарковок» после обращений нескольких граждан. Как пояснил Денис Чушкин, муниципалитет не имеет отношения к работе парковок, за исключением того, что мэрия заключила с компанией концессионное соглашение. Поэтому, по словам главы управления, «Городские парковки» не имеют права использовать слово «муниципальный» в этом контексте, так как вводят в заблуждение потребителей и меняют свой статус по отношению к конкурентам.

Стоит отметить, что в недавнем разговоре с «Абирегом» руководитель обособленного подразделения компании Олег Михайленко заявил, что после получения письма из УФАС юристы общества примут решение – обжаловать предупреждение или согласиться и начать его исполнение. По словам Дениса Чушкина, в УФАС не поступали никакие исковые заявления или документы, касающиеся обжалования.

Напомним, платные парковки (6 тыс. мест) работают в центре Воронеже с 1 октября в рамках концессионного договора между мэрией и белгородским ООО «Городские парковки». Парковки работают в будние дни с 8 до 19 часов, стоимость составляет 40 рублей в час. Оплата осуществляется через паркоматы, СМС или мобильное приложение. Штраф за неоплаченную парковку – 1,5 тыс. рублей.

Согласно базе Kartoteka.ru, ООО «Городские парковки» зарегистрировано в 2013 году в Белгороде. Занимается реализацией проекта платных парковок в 18 городах, в том числе в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Рязани, Твери, Белгороде, Калуге, Туле и Тюмени. Гендиректор общества – Роман Хахалев. Владельцы – Сергей Екушов (25%) и Валерия Строкова (75%), последняя в разные годы являлась учредителем 18 юридических лиц, пять из которых в настоящее время не действуют. Выручка за 2017 год составила 81,6 млн рублей, чистая прибыль – 12,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0