WorldClass

19 марта 2024, 08:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Бывший вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов ожидаемо возглавил Агентство по инновациям и развитию

18.02.2019 15:01
Автор:

Воронеж. 18.02.2019. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», бывший заместитель главы администрации Воронежа Алексей Антиликаторов назначен директором областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР). Это следует из данных сайта АИРа.

По словам господина Антиликаторова, он вступил в должность с 14 февраля.

Как пояснил «Абирегу» Алексей Антиликаторов, в его ближайших планах – изменение подхода к инновационной деятельности. «Мы будем делать упор на продвижение воронежских предприятий всех форм собственности на федеральный уровень. Также нам необходимо понимать, что Воронежская область – привлекательный регион, в том числе для инвесторов всероссийского масштаба. Наша задача – показать, какие условия созданы на территории региона. Не секрет, что этому способствует особая экономическая зона, инфраструктура, которая там будет создана. Поэтому мы будем поддерживать как внутренних производителей, так и привлекать знаковых, именитых инвесторов, которые зарекомендовали себя на уровне РФ», – отметил господин Антиликаторов.

Напомним, господин Антиликаторов в конце января написал заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Он покинул должность 13 февраля. Интересно, что внезапный уход Алексея Антиликаторова из мэрии источники «Абирега» связывают с якобы непростыми отношениями чиновника с первым замглавы по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрием Тимофеевым. Тогда же собеседники агентства назвали господина Антиликаторова главным преемником Владимира Логинова на посту главы АИРа.

Алексею Антиликаторову 29 лет. Он родился в Воронеже 12 мая 1989 года. В 2011-м с красным дипломом окончил Воронежский государственный технический университет. В мэрии господин Антиликаторов трудился больше четырех лет. В администрацию он пришел в августе 2014-го из областного Агентства по инновациям и развитию. В нем чиновник работал с 2011-го. На посту вице-мэра Алексей Антиликаторов курировал предпринимательство, экологию и административно-технический контроль.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1