WorldClass

29 марта 2024, 17:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Фосагро» пообещало за пять лет вложить 115 млн рублей в центр дистрибьюции под Воронежем

11.04.2019 18:50
Автор:

Воронеж. 11.04.2019. ABIREG.RU – Структура химического холдинга «Фосагро» (ООО «Фосагро-Регион») планирует вложить 115 млн рублей в новый центр дистрибьюции в Бобровском районе Воронежской области. Об этом сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что компания озвучила планы по работе в регионе на встрече с губернатором Александром Гусевым и генеральным директором «Фосагро-Регион» Андреем Вовком. В ходе встречи обсуждались перспективы развития бизнеса компании в Воронежской области, в частности обеспечение аграрного сектора минеральными удобрениями и возможные совместные проекты с областным АПК.

Андрей Вовк сообщил, что компания «Фосагро-Регион» завершила приобретение некоего актива в Воронежской области для создания на его основе первого собственного центра дистрибьюции в регионе. Инвестиции в его развитие в ближайшие пять лет составят более 115 млн рублей. Новый центр дистрибьюции будет запущен в Бобровском районе. Более подробно суть проекта в облправительстве не пояснили. Там лишь отметили, что губернатор пообещал предоставлять «Фосагро» условия, «которых, может быть, в других регионах не предложат».

«Фосагро» – один из ведущих производителей фосфорсодержащих удобрений. В одноименную группу компаний входят АО «Апатит» в Череповце (Вологодская область), его филиалы в Кировске (Мурманская область), Балакове (Саратовская область) и Волхове (Ленинградская область), ООО «Фосагро-Регион» (сеть дистрибьюции в регионах) и АО «Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я. В. Самойлова». Основным владельцем группы является семья бизнесмена Андрея Гурьева. Выручка «Фосагро» в 2018 году составила 233,43 млрд рублей, чистая прибыль – 22,135 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0