WorldClass

28 марта 2024, 12:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Пивоваренная компания «Канцлеръ» вложит почти 1 млрд рублей в строительство завода под Воронежем

07.05.2019 16:47
Автор:

Воронеж. 07.05.2019. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Пивоваренный завод «Канцлеръ» вложит 1 млрд рублей в строительство первой очереди завода по производству пива, лимонада и кваса в Нововоронеже, подтвердил «Абирегу» совладелец компании Роман Тогушов.

К строительству завода компания приступит в этом году. Возведение первой очереди планируется завершить к 2021 году. Господин Тогушов сообщил, что строительство нового производства предполагает четыре этапа. «Это долгая перспектива. Каждый этап будет иметь законченную версию. Всё зависит от ситуации на рынке», – пояснил он. Генеральный директор компании Алексей Коростелев рассказал «Коммерсанту», что годовая мощность нового производства составит 4 млн дкл напитков в год. Половина их придется на пиво, вторая половина – на лимонад и квас.

ООО «Пивоваренный завод «Канцлеръ» запустил первое производство в Воронеже в 2010 году. Мощность завода составляет 2 млн дкл напитков в год. Компания выпускает более 20 видов пива, а также другие алкогольные и безалкогольные напитки (квас и лимонад). Фирменные магазины компании «Канцлеръ» – «Хмельная миля» – расположены в Воронежской и Белгородской областях, в Ростове-на-Дону, Курске и Крыму. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2017 году составила 704,8 млн рублей, чистая прибыль – 28 млн рублей. По итогам года завод заплатил 196,8 млн рублей налогов. Уставный капитал компании составляет 185 тыс. рублей. Генеральный директор – Алексей Коростелев. Совладельцами в равных долях через ООО «Нововоронежская пивоваренная компания «Канцлеръ» являются Спартак Джалагония и Роман Тогушов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0