WorldClass

26 апреля 2024, 04:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод «Архбум» к концу 2019 года увеличит производство картонной упаковки почти в два раза

22.05.2019 10:19
Автор:

Воронеж. 22.05.2019. ABIREG.RU – Работающее с ноября 2018 года на мощностях «Европака» АО «Архангельский ЦБК» (входит в Pulp Mill Holding) к четвертому кварталу 2019 года увеличит производство картонной упаковки с 8 млн кв. м до 15 млн кв. м в месяц, сообщил представитель компании в рамках Воронежского промышленного форума.

В компании отмечают, что осуществляют поставки своей продукции по всей стране, однако упор делают на южное направление. Как пояснили в «Архбуме», сложность реализации на юг связана с постсоветским мышлением клиентов, которых интересует только «братская» цена. Также в компании добавляют, что на рынке значительно повысилась конкуренция – одним из серьезных игроков является липецкий «Л-ПАК». У компании развита собственная заготовка и переработка макулатурного сырья. Эксперты предполагают, что не исключено, что рынок вскоре вынудит и «Архбум» организовать в Черноземье макулатурный проект. Тем более, что разговоры об этом ведутся.

Отметим, что воронежское предприятие работает преимущественно на собственном целлюлозном сырье, которое поставляется из Архангельска. Тогда как уже упомянутый челябинский «Элпак» использует более дешевое сырье – макулатуру.

Официальное открытие предприятия в индустриальном марке «Масловский» состоится 22 мая. Полная интеграция «Европака» в «Архбум» произойдет до конца 2019 года. По сути, перерабатывающий дивизион будет включать три площадки – подольскую, истринскую и воронежскую. Сегодня мощности в общей сложности достигают 700 млн кв. м гофропродукции в год. По собственным данным «Архбума», складские площади предприятия в Воронеже составляют 12 тыс. кв. м.

Австрийско-германская группа Pulp Mill Holding GmbH осуществляет деятельность по производству бумаги, картона и упаковки с производственными предприятиями в России (АО «Архангельский ЦБК») и на Украине (ЧАО «Киевский КБК»). Генеральный директор архангельского актива группы – Дмитрий Зылев. По данным Kartoteka.ru, выручка АЦБК в 2017 году составила 27,9 млрд рублей, чистая прибыль – 5,8 млрд рублей. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Компания Pulp Mill Holding GmbH – единственный акционер АЦБК.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0