WorldClass

16 апреля 2024, 09:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт обещает «отрывать головы» за откаты в местном бизнесе

02.07.2019 11:16
Автор:

Курск. 02.07.2019. ABIREG. RU – Врио губернатора Курской области Роман Старовойт назвал принципы, по которым он и его команда работают с инвесторами, и пообещал «лично оторвать голову» тем, кто практикует откаты. Об этом сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на деловом пресс-завтраке с врио губернатора в рамках XIX Курской коренской ярмарки.

По словам главы региона, он еще не сталкивался с ситуациями, в которых потенциальные инвесторы отказывались от сотрудничества с представителями власти из-за так называемых откатов, размер которых доходил до 50%. «Если узнаете фамилию человека, я лично ему голову оторву. Я сам был предпринимателем до 2005 года, прекрасно понимаю проблемы, с которыми сталкивается малый, средний и крупный бизнес. Я говорю с коллегами на одном языке и не приемлю систему откатов. Я первый раз об этом слышу, это жуткая информация. Если так действительно было, то очень плохо», – подчеркнул Роман Старовойт.

В качестве основных принципов работы с бизнесменами и руководителями предприятий врио губернатора назвал индивидуальное сопровождение, личный контакт и создание рабочей группы, курирующей реализацию того или иного проекта. «Большинство заседаний рабочих групп я провожу лично. В зависимости от повестки дня и задач, стоящих на пути реализации проекта, собираются энергетики, экологи, финансисты, все вместе мы принимаем решение. Мы должны наглядно видеть график реализации проекта, дату ввода объекта в эксплуатацию, размер налоговых отчислений. Система работает только при ручном сопровождении. За откровенные нарушения закона и безобразия в тюрьму сажать нужно. От нас бежать все будут, как черт от ладана», – сказал Роман Старовойт.

Глава региона подчеркнул, что, в случае возникновения проблем у руководителей предприятий и представителей бизнеса, замгубернатора, курирующий то или иное направление, включает административный ресурс для решения проблем.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0