WorldClass

19 марта 2024, 12:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский суд отправил под домашний арест трех подозреваемых в групповом обнале 100 млн рублей

15.07.2019 13:46
Автор:

Воронеж. 15.07.2019. ABIREG.RU – СЧ по РОПД СУ УМВД России по Воронежу возбудила уголовное дело о незаконном обналичивании денег на сумму более 100 млн рублей в отношении трех местных жителей и добилась их заключения под домашний арест, сообщили в ведомстве.

Имена подозреваемых в УМВД не раскрывают. В Ленинском райсуде уточнили, что фигурантами дела являются Евгений Декин, Денис Козлов и Валерий Кравцов. Подозреваемые находятся под домашним арестом сроком на 22 суток.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). Группа была раскрыта сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УЭБиПК ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным предварительного следствия, группа лиц в 2018-2019 годах оказывала на территории области услуги по обналичиванию денежных средств за вознаграждение в виде процентов от сделки без открытия счета. Операции проводились без регистрации кредитной организации и без лицензии через счета 11 подконтрольных одному из подозреваемых компаний. Доход группы составил более 7 млн рублей.

Отметим, что, по данным «СПАРК-Интерфакс», в Воронежской области тезкам подозреваемых принадлежит несколько компаний. Так, некий Евгений Декин контролирует ООО «Феникс», Денис Козлов – ООО «Инвест Групп», ООО «Регионспецмонтаж», Валерий Кравцов – ООО «ВМВ Групп», ООО «Акцент».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0