WorldClass

19 апреля 2024, 02:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «ЦНО-Химмаш» в ближайшей перспективе планирует погасить задолженность по зарплате в липецком «Генборге»

23.07.2019 16:36
Автор:

Воронеж. 23.07.2019. ABIREG.RU – ГК «ЦНО-Химмаш» (Воронежская область) в ближайшей перспективе планирует погасить задолженность по зарплате на ООО «Генборг» (Липецкая область), сообщили в компании.

Там напомнили, что «Генборг», в связи с падением спроса на внутреннем рынке и последующим дефицитом оборотных средств, оказался в кризисной ситуации. Это привело к невозможности погашения кредитов и явилось причиной приостановки работы предприятия, а также образования задолженности по заработной плате.

«Несмотря на это, руководство компании и холдинга в целом продолжает вести активную работу по выводу предприятия из кризиса. Первостепенной задачей для холдинга всегда являлось решение социально значимых вопросов», – пояснили в компании.

К текущему моменту, согласно сообщению «ЦНО-Химмаш», при поддержке региональных и федеральных властей ведется активная работа по достижению договоренностей с кредитными организациями о выделении средств, необходимых для полного погашения задолженности перед работниками ООО «Генборг». В настоящее время проводятся переговоры, результатом которых, как ожидается, станет выделение необходимых средств.

Напомним, что в поиск возможных решений по выводу предприятий воронежского «ЦНО-Химмаш» из кризиса включились воронежские и липецкие региональные власти, а также Минпромторг и подконтрольные министерству структуры. А в рамках переговоров с руководством компании во время своего визита в Липецкую область глава Минпромторга Денис Мантуров подтвердил, что держит ситуацию на личном контроле.

«Речь пойдет в том числе и о развитии новых технологий на базе «Генборга». Это связано с альтернативной энергетикой, генерацией, ветрогенерацией, солнечной генерацией и другими актуальными на сегодняшний день направлениями. То есть площадка должна стать основой для изготовления оборудования, которое сегодня крайне необходимо отечественной промышленности», – комментировали ранее в ГК.

ГК «ЦНО-Химмаш» – современное, динамично развивающееся предприятие, занимающее лидирующие позиции в области производства и поставки оборудования для предприятий газовой, нефтеперерабатывающей и химической отраслей промышленности. В структуру холдинга входят пять организаций, в числе которых ООО «Генборг» – завод по производству асинхронных электродвигателей различного назначения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0