WorldClass

19 апреля 2024, 16:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уничтожение в пожаре воронежского логоцентра принесло «Магниту» 1,2 млрд рублей ущерба

29.07.2019 10:26
Автор:

Воронеж. 29.07.2019. ABIREG.RU – Сумма ущерба от пожара в распределительном центре торговой сети «Магнит» (АО «Тандер») в селе Нечаевка Воронежской области составила 1,2 млрд рублей. Это следует из сообщения компании о финансовых итогах за первое полугодие 2016-го.

«Влияние пожара, произошедшего на распределительном центре в Воронеже, на валовую рентабельность составило 29 б. п. Несмотря на рост логистических затрат и потерь, скорректированный на разовый фактор показатель валовой маржи во 2-м квартале 2019 года остался на уровне 2-го квартала 2018 года благодаря улучшению коммерческих условий», – сообщили в «Магните».

Напомним, сообщение о возгорании в складских помещениях распределительного центра «Магнита» поступило в управление МЧС по Воронежской области в ночь с 27 на 28 апреля. Как рассказали в ведомстве, на момент прибытия пожарных площадь возгорания составляла 20 тыс. кв. м, затем увеличилась до 42 тыс. кв. м. Локализовать пламя удалось только спустя четыре часа, полностью потушили огонь к восьми утра.

В распределительном центре работали около 900 человек из Воронежа и Новоусманского района, центр обслуживает Воронежскую, Орловскую и Белгородскую области. Руководство компании пообещало воронежским властям организовать трудоустройство всех сотрудников сгоревшего распределительного центра. В середине мая представители «Магнита» отчитались о выполненном обещании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0