WorldClass

29 марта 2024, 03:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директор по стратегическому развитию ПАО «Пигмент» Николай Утробин награжден знаком «Герой труда Тамбовской области»

21.08.2019 18:33
Автор:

Тамбов. 21.08.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Сегодня прошло награждение нагрудным знаком «Герой труда Тамбовской области» директора по стратегическому развитию ПАО «Пигмент» Николая Утробина. Руководителю вручили награду начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Наталия Макаревич и директор департамента государственной, муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата главы администрации области Сергей Чупрунов.

В решении Тамбовской областной думы о награждении руководителя ПАО «Пигмент» отмечены его «большой вклад в развитие промышленного комплекса Тамбовской области и многолетний добросовестный труд». Саму же церемонию решили провести в родных стенах предприятия.

«Кроме благодарностей за награду я хотел бы отметить, что «Пигмент» всегда будет стараться делать всё возможное для промышленности и экономики Тамбовской области и химической отрасли в целом, – выступил Николай Утробин. – При этом предприятие помнит и о возложенной на него социальной ответственности, мы будем продолжать приумножать эти традиции».

Отметим, что в 2019 году ПАО «Пигмент» отпраздновал свой 70-летний юбилей, из них 39 лет предприятием успешно руководит Николай Утробин, годы работы которого в химической отрасли обозначены разработкой и внедрением широкого ассортимента инновационных продуктов. Под его руководством и по его инициативе освоено производство новых марок пигментов и красителей, сырья для них. На предприятии, единственном в России, организован выпуск сульфаминовой кислоты, оптических отбеливателей. Продукция компании, которой долгие годы руководит Николай Павлович, успешно конкурирует с продуктами глобальных игроков рынка.

В последние годы Николай Утробин руководит стратегическим развитием предприятия. В условиях острой конкуренции и экономического кризиса, благодаря грамотному планированию, умелому прогнозированию директора по стратегическому развитию, ПАО «Пигмент» в непростых экономических условиях удается достигать высоких результатов деятельности. Например, по итогам 1-го полугодия 2019-го объем производства вырос на 7% в денежном выражении, прибыль от отгрузки продукции – на 9%, чистая прибыль – на 22%.

Николай Утробин более 55 лет отдал служению делу, и как бы ни менялись времена, неизменно его отношение к работе и стремление вывести руководимое им предприятие на лидерские позиции в химической отрасли.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0