WorldClass

20 апреля 2024, 00:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Белгорода Юрий Галдун анонсировал отставку нескольких подчиненных

22.08.2019 16:15
Автор:

Воронеж. 22.08.2019. ABIREG.RU – В ближайшее время администрацию Белгорода покинут три чиновника. Об этом «Абирегу» рассказал мэр города Юрий Галдун.

По его словам, свои посты покинут руководитель комитета по развитию территорий Белгорода Вячеслав Сушенков, начальник департамента городского хозяйства Александр Немыкин и начальник управления по взаимодействию со СМИ Елена Кирина.

Господин Галдун пояснил, что в настоящее время решается вопрос с преемниками: до сих пор не подобран человек на место ушедшего ранее с поста замглавы администрации по безопасности Владимира Ермолина. «На месте Немыкина я вижу начальника отдела из департамента ЖКХ Александра Агаркова (руководитель отдела реализации программ по переработке ТКО – прим. ред.), – рассказал глава администрации. – На место Сушенкова есть несколько претендентов, я еще думаю, кто это может быть. Это самое важное сегодня направление, и вообще по-другому нужно выстроить работу. Здесь нужен человек, обладающий очень сильными лидерскими качествами, знанием того, как работает муниципалитет, запах кухни должен знать, что называется».

Юрий Галдун отмечает, что при смене руководителя текучка кадров – нормальное явление. «У каждого свои требования: мне кажется, что можно сделать лучше, и хочется, чтобы делали по-моему. Я перепроверяю свои решения, убеждения, программы, планы, и кто-то в этот ритм не попадает. Соответственно, люди уходят. В первый год процесс носит интенсивный характер, но я считаю, что с нового года всё устаканится», – пояснил мэр.

К бывшим подчиненным у господина Галдуна претензий нет. «Муниципалитет – это организм, который непрерывно меняется, он не может быть постоянным. Когда я пришел на работу, уже существовал устоявшийся коллектив. У меня к ним, абсолютно ко всем – тем, кто в первую волну ушел, тем, кто сейчас уходит, – хорошее отношение. Я знаю их как хороших специалистов», – отметил глава Белгорода.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1