WorldClass

18 апреля 2024, 03:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Чиновник из облправительства Александр Агарков ожидаемо возглавил департамент городского хозяйства Белгорода

28.08.2019 10:23
Автор:

Воронеж. 28.08.2019. ABIREG.RU – Как ранее сообщал «Абирег», чиновник из областного департамента ЖКХ Александр Агарков занял должность главы департамента городского хозяйства мэрии Белгорода. Соответствующие изменения появились на сайте администрации облцентра.

О возможном назначении «Абирегу» рассказал мэр Юрий Галдун: он анонсировал отставку нескольких чиновников из администрации, в число которых попал и Александр Немыкин, ранее возглавлявший департамент. Как тогда пояснил господин Галдун, в качестве преемника на должность он рассматривал именно Александра Агаркова, который до этого работал начальником отдела реализации программ по переработке ТКО в областном департаменте ЖКХ.

Впрочем, как писали местные издания, Александр Немыкин после появления информации о его скорой отставке до последнего отрицал этот факт и утверждал, что заявление об уходе не писал и продолжает работать. По информации Fonar.tv, господину Немыкину предложили другую должность в сфере городского хозяйства.

Стоит отметить, что Юрий Галдун также анонсировал отставку руководителя комитета по развитию территорий Вячеслава Сушенкова и начальника управления по взаимодействию со СМИ Елены Кириной. На данный момент их имена еще фигурируют в структуре горадминистрации на официальном сайте.

Напомним, в июне Юрий Галдун полностью укомплектовал команду своих заместителей. Однако уже в следующем месяце мэрию Белгорода покинул племянник губернатора Михаил Савченко, который с начала года занимал кресло замглавы по экономике. С 12 июля в статусе исполняющего обязанности вице-мэра назначен руководитель департамента экономического развития Игорь Григоренко. Затем администрацию покинул замглавы администрации по безопасности Владимир Ермолин. На данный момент два поста заместителей являются вакантными.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0