WorldClass

29 марта 2024, 12:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Зеленая» конференция соберет в Воронеже топ международных экспертов в области экоинфраструктуры

30.08.2019 14:25
Автор:

Воронеж. 30.08.2019. ABIREG.RU – Воронеж станет площадкой для выступления международных экспертов в области зеленой инфраструктуры. О том, что 4-5 сентября в городе пройдет III международная научно-практическая конференция «Зеленая инфраструктура городской среды: современное состояние и перспективы развития», сообщил «Абирегу» руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин в ходе брифинга с ведущими изданиями региона.

Организаторами мероприятия выступает правительство Воронежской области и департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.

«Основные цели конференции – выработать предложения по повышению эффективности развития озелененных территорий в населенных пунктах, оказать содействие в практической реализации «зеленых» инфраструктурных проектов, организовать обмен информацией и опытом», – подчеркнули организаторы.

Руководитель департамента природных ресурсов и экологии региона заметил, что с каждым годом доля городских жителей увеличивается, и одна из задач – сделать города и населенные пункты более благоприятным местом для жизни.

«Вектором развития современных городов должна стать трансформация общественных пространств, направленная на создание экологически ориентированной среды, особую роль в которой играют озелененные территории и зеленая инфраструктура. Эти вопросы станут ключевыми на конференции», – отметил Алексей Карякин.

Уже не первый год проведение конференции поддерживают ведущие практики мирового сообщества. Так, в этом году опытом организации парковых пространств поделится глава службы парков Оклендского совета, председатель Совета директоров рекреационной Ассоциации Новой Зеландии Марк Боутер. Также организаторы конференции в качестве спикера пригласили основателя Королевского национального городского парка в Стокгольме, сотрудника Всемирного фонда дикой природы, сопредседателя РГ по пропаганде и мероприятиям и исполнительного директора Комитета крупных городских парков (Швеция) Хенрика Вальденстрема. Помимо этого, на конференцию прибудет команда специалистов из США. В частности, ожидается участие главного менеджера Национальной ассоциации отдыха и парков (NRPA) Венде Дэвида и директора общественных проектов Pittsburgh Parks Conservancy Хизер Сэйдж.

«Помня о ведущем месте Великобритании в создании открытых парковых пространств в Европе, мы пригласили главного садовника Королевского автомобильного клуба Epsom, ландшафтного дизайнера и консультанта по садоводству Энрико Майли, королевского адвоката, специалиста международного уровня по экологическому праву Роберта Валтона и главу международной организации по зеленой инфраструктуре Keen Consultants Яго Кина», – добавили организаторы мероприятия.

В рамках конференции о современных технологиях озеленения в Китае расскажут консультант управления по озеленению и благоустройству правительства Шанхая Динь Сяо Вэнь, генеральный директор New Shanghai International Horticulture Co Ю Линг и генеральный директор NITA Design Group, главный секретарь Европейского объединения малых городов, главный научный сотрудник Китайского научно-исследовательского объединения по индустриальному и городскому строительству, эксперт по государственно-частному партнерству Национальной комиссии по развитию и реформам Дай Джун.

Также в качестве ведущих спикеров конференции выступят уполномоченный делегат в Брюсселе от ENA (Европейской ассоциации питомников) и ELCA (Европейской ассоциации ландшафтных предприятий, Италия) Маурицио Лаппони, директор по вопросам окружающей среды и озеленения Роберто Диолаити, президент национальной Ассоциации Италии технических директоров государственных парков мэрии Болоньи и научный сотрудник Стамбульского университета – Церрапаша, эксперт по пермакультуре Нихан Парлак.

Вместе с тем российское профессиональное сообщество на конференции представят президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС), профессор Международной академии архитектуры Таисия Вольфтруб, главный ландшафтный архитектор ЦПКиО Парка имени М. Горького Лидия Леонтьева, директор Департамента ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем Аграрно-технического института Российского университета дружбы народов Эльвира Довлетярова, председатель правления Ассоциации производителей посадочного материала России Антонина Орлова и другие ведущие специалисты отрасли.

Конференция пройдет с 9 до 17 часов 4-5 сентября 2019 года в конференц-зале отеля «Марриотт» по адресу: г. Воронеж, проспект Революции, 38.

В прошлые годы конференция получила высокую оценку со стороны профессионального сообщества и стала одним из знаковых событий региона.

Более подробную информацию о конференции можно получить на сайте, уточнить интересующие вопросы – по электронной почте info@greenconf.ru.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0