WorldClass

20 апреля 2024, 07:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Конкурс на пост главы Тамбова пройдет без предполагаемого фаворита гонки Дмитрия Самородина

30.08.2019 18:53
Автор:

Тамбов. 30.08.2019. ABIREG.RU – На должность главы Тамбова претендуют четыре кандидата, сообщают собственные источники «Абирега». Временно исполняющий обязанности мэра Дмитрий Самородин не будет принимать участие в конкурсе.

Уточняется, что в число претендентов вошли первый заместитель председателя – руководитель аппарата московской Конфедерации промышленников и предпринимателей Иван Паращак, некий Андрей Бажалин, главный специалист по правовым вопросам регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Дарья Завражина и начальник управления по развитию промышленности и торговли области Наталия Макаревич.

В настоящее время фаворитом считается госпожа Макаревич, в связи с чем господин Самородин решил не участвовать в конкурсе, пока не известно.

Конкурс будет проводиться в три этапа. На первом этапе комиссия оценит качества кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, трудовой деятельности, прохождении государственной, муниципальной службы, участии в работе выборных органов, управлении крупными предприятиями и организациями, рекомендательных документов и характеристик. Второй этап конкурса – тестирование по перечню вопросов, отражающих теоретические знания федеральных конституционных законов, федеральных законов, законов Тамбовской области в сфере осуществления местного самоуправления, устава Тамбова. Третий этап конкурса включает в себя оценку предложенных кандидатами программ и качеств кандидатов по результатам личного собеседования.

Напомним, бывший мэр Тамбова Сергей Чеботарев решил покинуть свой пост в середине марта по собственному желанию. Он руководил городом с марта 2017 года. Как ранее писал «Абирег», в качестве возможного преемника господина Чеботарева назывался первый вице-мэр Мичуринска Дмитрий Коновалов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0