WorldClass

18 апреля 2024, 03:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Worldskills Россия» возьмет на вооружение профориентационный проект тамбовского «Пигмента»

12.09.2019 13:09
Автор:

Воронеж. 12.09.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Проект тамбовского «Пигмента» «Профпробы в химической промышленности для поколения Z» признан одной из лучших региональных практик и рекомендован для использования в программе «Билет в будущее» союза «Worldskills Россия», сообщили в компании.

Там отметили, что проект реализован на базе информационно-выставочного центра и рассказывает о самых популярных профессиях химического предприятия, и позволяет школьникам попробовать себя на практике. Инициатива прошла несколько этапов экспертиз и, в результате, была отмечена в номинации «Модели и технологии профориентации, направленные на повышение осознанности выбора профессии у детей» для 6-7 классов.

Профориентационная программа информационно-выставочного центра с интерактивными элементами создана специально для школьников, студентов и всех желающих попробовать свои силы, а также окунуться в мир будущей профессии. В практику входит три компонента: профессиональное просвещение (знакомство школьников с миром профессий), профессиональное консультирование (ориентирование на различные направления в профессиональной деятельности) и практическое применение (использование полученных знаний). На протяжении практикума с группой работают экскурсоводы ИВЦ, химики, лаборанты ПАО «Пигмент». Из числа этих специалистов определяются кураторы совместно с научными консультантами от партнеров проекта – ТГУ им. Державина и ТГТУ.

«Объединение интересов бизнеса и образования рождает такие проекты, которые позволяют современному поколению детей реализовать свои профессиональные амбиции, а предприятию получить сотрудников совершенно нового уровня подготовки», - прокомментировала инициатор проекта, руководитель ИВЦ Ирина Чемерчева.

Для реализации проекта создана необходимая инфраструктура в информационно-выставочном центре: экспозиционный зал с программно-аппаратным комплексом, сo-learning центр, кинозал, зоны интеллектуального отдыха, находящиеся под контролем систем внутреннего и наружного видеонаблюдения. В распоряжении школьников – химическая лаборатория, оборудованная проточно-вытяжной вентиляцией и вытяжными шкафами, мойками, сушильным шкафом, контрольно-измерительным оборудованием.

ПАО «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0