WorldClass

25 апреля 2024, 16:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Управы Белгорода «обрастают» новыми кадрами

01.10.2019 19:30
Автор:

Воронеж. 01.10.2019. ABIREG.RU – Штатное укомплектование управ областного центра завершается, сообщили в администрации Белгорода.

Формирование управ началось 1 июля текущего года. Напомним, что прежнее административно-территориальное деление Белгорода было упразднено по предложению мэра Юрия Галдуна. Вместо двух округов – Западного и Восточного – в областном центре появились 27 управ, каждая из которых территориально совпала с соответствующим избирательным округом. В каждой будут работать по 3-5 человек в зависимости от размера вверенной территории (всего 87). Управы входят в комитет по развитию территорий администрации города Белгорода, а их главы непосредственно подчиняются руководителю комитета.

Как пояснили в администрации города, управа работает вместе с советом территории и депутатом округа, а также с ТОСами и активными жителями. В зоне ответственности - работа с населением, благоустройство, наведение санитарного порядка. В результате горожане должны получить максимальную оперативность и эффективность в решении вопросов, которые для них важны.

Как отметила начальник управления кадровой политики администрации Белгорода Анна Пашкова: «В городе сложилась определенная система управления, однако сегодня мы сталкиваемся с современными требованиями, чтобы соответствовать изменениям времени, необходимо реформировать структуру городской администрации. Важно максимально приблизить чиновников к горожанам, использовать принципы «бережливого управления» для исключения дублирования функций, максимальной оперативности их исполнения».

По словам Юрия Галдуна, цель создания новых органов местного самоуправления – упростить и ускорить процесс обращения граждан по определенным вопросам.

«Они обеспечат быстрое решение вопросов в масштабе дворов и кварталов – переполненный мусорный бак, стоящая на газоне машина, разрытая траншея, неправильно поставленная строительная площадка… Такие вопросы, как правило, составляют 80% всех обращений граждан», – пояснил Юрий Галдун.

Управа – территориальное подразделение городской администрации, наделенное определенными функциями и полномочиями для оперативной связи с администрацией и решения проблем населения и бизнеса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0